Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
8 Сентября 2015

Руководитель Молодежного отдела Чистопольской епархии Наталья Девятова и помощник настоятеля Свято-Авраамиевского храма города Болгар по работе с молодёжью Максим Волков приняли участие в Съезде православной молодёжи Европы, который прошел с 4 по 7 сентября 2015 года в румынском городе Клуж-Напока.

Торжественная церемония открытия съезда прошла на главной площади города перед кафедральным собором Успения Пресвятой Богородицы. Мероприятие, которое возглавил Блаженнейший Патриарх Румынский Даниил, посетили более шести тысяч молодых людей из двадцати стран мира.

Русскую Православную Церковь представляла делегация Синодального отдела по делам молодежи, в состав которой вошли юноши и девушки из России, Украины, США, Германии и других стран.

5 сентября в рамках съезда состоялась встреча российской и украинской молодежных делегаций. Встреча началась со вступительного слова иерея Василия Родионова, координатора молодежной работы в ближнем и дальнем зарубежье Синодального отдела по делам молодежи Московского Патриархата.

Участники встречи обсудили актуальные вопросы молодежного служения, поделились своим опытом, а также обсудили противоабортные инициативы. Мероприятие посетили митрополит Клужский Андрей (Румынская Православная Церковь) и архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан. Одну из секций возглавил епископ Обуховский Иона, викарий Киевской епархии, председатель Синодального отдела по делам молодежи Украинской Православной Церкви.

Для делегатов также были подготовлены культурная, духовная и образовательная программы.

Напомним, что с 29 августа по 1 сентября в Татарстанской митрополии прошел Международный форум православной молодежи «Объединенные верой — устремлённые в будущее».