Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
12 Сентября 2015

10 сентября в актовом зале Духовно-просветительского центра святителя Гурия Казанского при Свято-Вознесенском архиерейском подворье прошло собрание настоятелей храмов Закамского благочиния. Основной темой встречи стал предстоящий визит митрополита Казанского и Татарстанского Феофана, который запланирован на двадцатые числа сентября.

На собрании, которое возглавил благочинный Закамского региона протоиерей Андрей Дубровин, присутствовали настоятели городских и сельских приходов. Был озвучен примерный план визита правящего архиерея в благочиние, в котором есть место посещению почти всех храмов и знакомство с духовенством и прихожанами. Также в ходе визита митрополит встретится с главами городов Набережные Челны, Мензелинск, Менделеевск, примет участие во встречах с общественностью и посетит Камский автомобильный завод.

На совещании также обсудили проект документа «О таинстве брака», опубликованном для общественного обсуждения на сайте Межсоборного присутствия. По результатам обсуждения итоговый документ был направлен в управление епархии.

В сентябре начинается новый учебный год воскресных школ при храмах. Заместитель руководителя благочиния по образованию и катехизации представил план мероприятий и семинаров на октябрь и ноябрь 2015 года.