Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
30 Сентября 2015

Очередная поездка православной молодежи Закамья в Елабужский монастырь приятно удивила не только организаторов, но и саму молодежь: обитель посетило 20 молодых ребят. Работать было легко и весело, ведь командный дух поднимает тонус даже во время работы.

— Разумеется, это не предел. Наоборот, это начало становления наших молодежных групп, ведь сегодня здесь в основном присутствуют ребята, которые раньше редко участвовали в подобных мероприятиях. Привлечение молодежи к трудам на благо Церкви — это заслуга руководителей молодежных групп, — отметил помощник благочинного по работе с молодежью диакон Алексий Шаманин.

Работа в женском монастыре на этот раз сводилась не только к заготовлению дров на зиму, но и к прополке грядок на монастырском огороде, с чем православные девушки замечательно справились.

— Наш выезд в Елабужский Казанско-Богородицкий женский монастырь принес пользу не только насельницам. Молодым людям тоже полезно трудиться руками, ведь труд закаляет тело, а труд в обители закаляет и дух, — поделился впечатлениями руководитель группы «Рассвет» Иван Бернатус.

После работы в монастыре ребята посетили святой источник во имя великомученика Пантелеимона, расположенный в Малом Бору.

— Добраться до святого источника было непросто, дорога плохая. Как говорится, ни проехать, ни пройти. Но кто сказал, что такое препятствие может остановить группу паломников? Когда мы добрались до места назначения, то увидели неописуемую красоту. Осенний лес переливался красками: красный цвет сменялся желтым, желтый — оранжевым, а где-то еще зеленело… Так что всем, кто еще не был этой осенью в лесу, советую посетить святой источник, — рассказала руководитель группы «Сознание» Мария Львова.