Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
2 Октября 2015

Школа инициативной молодежи — новая образовательная структура Духовно-просветительского центра имени святителя Гурия Казанского при Свято-Вознесенском архиерейском подворье города Набережные Челны. Проект рассчитан на молодую аудиторию — людей в возрасте от 14 до 35 лет и предлагает инновационную программу, включающую в себя психологию личности, основы православной веры, богословие, азы миссионерства, журналистики, педагогической и социальной работы на приходе.

Важной и неотъемлемой частью обучения является возможность молодому поколению проявить инициативу, претворить в жизнь интересные проекты на своих приходах и в благочиниях, а также быть нужным и полезным обществу и Церкви.

— Познание себя — сложный процесс, требующий порой не один год усилий и поиска, как для молодой личности, так и для зрелого человека. Но обучение в Школе инициативной молодежи может заметно ускорить поиск истины и определить главные цели в жизни, — уверен помощник благочинного по молодежной работе диакон Алексей Шаманин.

Презентация Школы инициативной молодежи и вступительное собеседование пройдут 4 октября 2015 года в 12:00 в актовом зале Свято-Вознесенского архиерейского подворья. Приглашаются все желающие.