Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
29 Октября 2015

На минувшей неделе в столице Татарстана прошел спортивный праздник для людей с ограниченными физическими возможностями, организованный социальным и молодежным отделами Казанской епархии совместно с общественной организацией «Физкультурно-спортивное общество инвалидов Республики Татарстан». У всех участников мероприятия была возможность ощутить радость движения во время дружеского матча по футболу. В матче сошлись команды общества инвалидов и православной молодежи города Казани.

— Наши соперники играли профессионально, поэтому одержали заслуженную победу. Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу команды ФСО инвалидов РТ, — рассказал капитан команды православной молодежи города Казани Артем Гаранин.

По окончании матча руководитель социального отдела Казанской епархии иерей Сергий Петров обратился к участникам спортивного мероприятия с приветственным словом, передав благословение митрополита Казанского и Татарстанского Феофана. Он пожелал всем телесного и духовного здравия и отметил, что очень важно уметь радоваться каждому моменту в жизни, уповая на Господа даже в самых трудных ситуациях. Также он вручил спортсменам с ограниченными возможностями подарочные продуктовые наборы.