Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
12 Декабря 2015

Вечером в пятницу, 11 декабря, состоялся четвертьфинал проекта «Голос» на Первом канале. В нём принял участие иеромонах Фотий из Свято-Пафнутьева Боровского монастыря Калужской области. Священник исполнил романс Жанны Бичевской «По дороге в Загорск».

— Батюшка — удивительная душа, невероятное проникновение в смысл произведения, которое я очень люблю. Очень рад, что мне довелось Вас услышать. Есть вещи вокальные, с которыми я могу не согласиться чисто в техническом исполнении, но все остальное наполнено таким духовным содержание, что не просто не хочется возражать, а есть желание этому соответствовать, — сказал Александр Градский после выступления «тройки».

— Всегда услада для ушей и для души, — прокомментировала выступление отца Фотия Полина Гагарина.

— Спасибо Вам за минуты духовной музыки, настоящей и искренней, спасибо Вам за переживания, что все так по-настоящему, — поблагодарил Василий Вакуленко священника.

Затем в прямом эфире Первого канала были подведены итоги голосования. Решением наставника и телезрителей иеромонах Фотий набрал 132% голосов, и таким образом вышел в полуфинал вокального конкурса.