Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
17 Января 2016

8 января в городском Дворце культуры Елабуги по благословению благочинного Елабужского округа иерея Симеона Лепихина состоялась благотворительная Рождественская елка. Она стала большим подарком не только для елабужских малышей, но и для взрослых.

Для проведения елки администрацией Елабуги был предоставлен большой мраморный зал ГДК, а генеральный директор ЗАО «Эссен Продакшн АГ» Леонид Барышев оказал помощь в приобретении рождественских подарков.

В мероприятии приняли участие более двухсот ребятишек в возрасте от двух до четырнадцати лет, а также их мамы, папы, бабушки и дедушки. Рождественскую елку открыл тропарь Рождества Христова, а после этого состоялся спектакль «Сказка о вредной принцессе», роли в котором исполнили ребята из православного молодежного движения «Аксиос» Елабужского благочиния. Всем гостям очень понравилась история о том, как однажды в Рождество в некотором царстве-государстве произошло настоящее чудо — сварливая и непослушная дочь царя превратилась в добрую и чуткую девушку.

После представления дети водили хороводы вокруг елки вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами. Ребят ждали веселые игры и конкурсы, песни и танцы. В завершение праздника Дед Мороз и Снегурочка вручили всем детям рождественские подарки. Все участники Рождественской елки остались довольны праздником.