Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
19 Января 2016

18 января 2016 года, в Крещенский сочельник, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан возглавил служение Божественной литургии в Богоявленском соборе города Казани.

Главе Татарстанской митрополии сослужили: настоятель храма протоиерей Алексий Державин, настоятель Иоанно-Предтеченского монастыря города Казани архимандрит Нектарий (Демин), духовенство собора.

По завершении Литургии митрополит Феофан совершил чин великого освящения воды.

В последовавшем приветственном слове архиерей поздравил духовенство и прихожан с навечерием Крещения Господня и престольным праздником Богоявленского собора. «Я был здесь несколько раз и пришел к выводу, что ваш храм должен стать одним из красивейших в Казани, — поделился мнением владыка Феофан. — Для этого здесь есть всё необходимое. Храм замечательный по своему устройству, просторный, светлый, со временем он продолжит благоукрашаться».

Отметив усердные труды нового настоятеля, архипастырь выразил надежду, что прихожане помогут духовенству собора сделать приход еще лучше. «Будьте миссионерами, приводите на богослужение своих родных и близких», — пожелал в заключение митрополит Феофан.