Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
23 Февраля 2016

Татарстанское отделение межрегиональной общественной организации «Православная молодежь» представило на республиканский конкурс на получение грантов Кабинета Министров Республики Татарстан для некоммерческих организаций, участвующих в реализации социально-значимых проектов Республики Татарстан, экологический проект под названием «БумДом».

Идея проекта состоит в сборе макулатуры для ее дальнейшей переработки в целях сохранения природных ресурсов и предотвращения загрязнения окружающей среды. В планах организации установка в городе Казани нескольких стационарных и мобильных пунктов приема макулатуры.

По результатам рассмотрения заявки конкурсной комиссией было принято решение о целевом финансировании проекта «БумДом». Срок реализации проекта — до 31 марта 2016 года.

Инициатива будет осуществляться под девизом: «60 кг макулатуры спасают от вырубки одно дерево!». Авторы проекта надеются, что получение грантовой поддержки станет хорошим стартом для дальнейшего развития молодежного начинания. Наличие доступных пунктов приема макулатуры поможет сформировать у жителей города Казани уважительное и заботливое отношение к окружающей среде и природным ресурсам.