Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
15 Октября 2016

Несмотря на заявления в 1990-ых годах о том, что «наша молодежь кончилась», у России есть новое поколение, способное и на подвиг, и на творчество, об этом заявил патриарх Кирилл.

Выступая на открытии II Международного православного студенческого форума, который проходит 13 октября в Москве, Первосвятитель отметил, что российская молодежь развивается в позитивном векторе, сообщает РИА Новости.

— Мы должны быть далеки от триумфализма, потому что многих проблем еще не решили. Но динамика развития страны, в том числе и динамика развития нашего молодежного сообщества — и я в данном случае имею в виду не только православную, но и вообще молодежь страны — сегодня, несомненно, имеет положительный вектор и набирает силу, — заявил Святейший.

Напомнив, что в 90-ые годы «депрессивной была вся общественная атмосфера», в том числе и молодежь, как часть общества, патриарх отметил, что Церковь молилась и работала «для того, чтобы у нас было будущее и появилось новое поколение россиян».

— Людей способных на подвиг, способных на вдохновение, способных на творчество, способных на формирование такого общественного состояния, которое бы заключало в себе большой потенциал для будущего, — пояснил Первосвятитель.