Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
29 Октября 2016

6 ноября 2016 года в концертном зале культурно-развлекательного центра «Восток» города Чистополя, расположенном по адресу ул. Энгельса, д. 78б, пройдет фестиваль православной песни «Возрождение».

Учредителями и организаторами фестиваля выступили Чистопольская епархия, отделы по работе с молодежью Чистопольской епархии и Чистопольского благочиния.

Целями фестиваля является знакомство и приобщение людей к православной культуре и вере; организация общения близких по духу и интересам людей; приобщение молодежи к православной и традиционной культуре через мир музыки и поэзии; популяризация православной традиционной и современной песни и поэзии; воспитание патриотизма и любви к Родине, ее культуре, истории, природе; ознакомление широких масс с известными в православных кругах авторами и исполнителями православных песен и стихов; выявление новых талантливых авторов песен, поэтов, исполнителей.

Организаторы фестиваля считают своей миссией формировать духовные ценности подрастающего поколения через возрождение русских православных традиций пения.

В задачи творческого мероприятия входит выявление самодеятельных авторов и исполнителей православной, патриотической песни; приобщение молодежи к православной культуре посредством музыкального поэтического и песенного творчества, в том числе и авторского.

Все участники фестиваля получат дипломы и памятные подарки.