Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
2 Ноября 2016

15 и 16 ноября в Болгаре будет проходить региональный этап XXV Международных Рождественских образовательных чтений.

В работе чтений примут участие отдел по церковной благотворительности и социальному служению, отдел по взаимодействию с казачеством, информационно-издательский отдел и паломническая служба Чистопольской епархии.

15 ноября в рамках секции, посвященной церковной благотворительности и социальному служению, состоятся круглый стол «Финансирование епархиальных и приходских проектов» и мастер-класс «Получение грантов».

Секция, посвященная взаимодействию с казачеством Чистопольской епархии, включит в себя круглый стол «Формы сотрудничества Церкви и казачества на благо общества», презентацию «Молитвослов православного казака» и фотовыставку «Православное казачество в современном мире».

16 ноября в рамках секции по информационно-издательской деятельности пройдет круглый стол, участники которого обсудят инструменты распространения слова Божия в СМИ, издание епархиальной газеты и перспективы создания клуба православных писателей. Также запланировано проведение практикума по работе в социальных сетях.

На секции паломнической службы Чистопольской епархии состоится презентация «Перспективы деятельности епархиальной паломнической службы» и совещание благочинных епархии.

Все мероприятия пройдут в кинотеатре «Октябрь». О времени проведения будет сообщено позже.