Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
5 Ноября 2016

4 ноября 2016 года, в день празднования Казанской иконе Божией Матери, День народного единства, на площадке КРК «Пирамида» в городе Казани состоялся гала-концерт республиканского этнокультурного фестиваля «Наш дом — Татарстан».

Праздничное мероприятие посетил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Среди почетных гостей концерта также был митрополит Казанский и Татарстанский Феофан.

Свои таланты продемонстрировали зрителям победители муниципальных и зональных отборочных туров, которые проходили в Татарстане с 19 сентября по 18 октября сего года.

Рустам Минниханов поздравил участников фестиваля и зрителей с праздником и поблагодарил творческие коллективы за вклад в развитие национальных культур, представленных в республике.

«Сегодняшний гала-концерт – образец единения народов нашей страны и республики, в частности. Благополучие и развитие любой территории во многом зависят от стабильности и согласия между конфессиями. Татарстан, конечно, не достиг бы таких успехов, если бы не было у нас мира и понимания между людьми разных национальностей», – сказал Президент Татарстана в приветственной речи.

Кроме основной концертной программы, в холлах и фойе КРК «Пирамида» также выступили национальные коллективы, инструментальные ансамбли, была организована выставка прикладного творчества, выставка фоторабот «Национальные праздники народов России».