Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
7 Ноября 2016

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан направил поздравление Президенту Республики Татарстан Р.Н. Минниханову с Днем Конституции Республики Татарстан.

Глубокоуважаемый Рустам Нургалиевич!

Примите самые искренние и сердечные поздравления с днем Конституции республики Татарстан! Благодаря конституционным нормам, записанным в Основном законе нашей республики, традиционные конфессии России получили в Татарстане законодательную базу для гармоничного взаимодействия и развития.

Татарстанская митрополия, включающая в себя три епархии Русской Православной Церкви, представляет на сегодняшний день одну из самых многочисленных религиозных общин Татарстана. Представители духовенства и мирян нашей митрополии принимают самое активное участие в жизни республики, успешно решают с представителями государства и общества вопросы духовно-нравственного воспитания молодого поколения, трудятся над укреплением межнационального согласия и межконфессионального мира в нашей республике.

Православные христиане, среди которых есть представители многих народов и этнических групп, проживающих в Татарстане, высоко ценят те права и свободы, которые дарованы им конституцией республики. Таким образом, в светском государстве, каковым является Российская Федерация, последователи религиозных конфессий не только являются полноправными членами общества, но и выступают в качестве одной из самых активных его движущих сил. Очевидно, что одной из самых ярких иллюстраций успешной реализации конституционных норм в жизни российского общества является республика Татарстан.

Гарантом соблюдения конституции республики является ее президент. В этой связи позвольте пожелать Вам, досточтимый Рустам Нургалиевич, помощи Божией и благословенных успехов в трудах на благо Татарстана и многонационального народа нашей республики.

+ Феофан, митрополит Казанский и Татарстанский