Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
25 Ноября 2016

Благочестие греческого народа поможет этой стране пережить постигший ее кризис, считает Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

«Мы очень верим в то, что благочестие греческого народа, сильная православная традиция поможет ему устоять во многих внешних искушениях», — сказал предстоятель в понедельник на встрече с делегацией Элладской Православной Церкви в Москве.

Патриарх Кирилл напомнил, что верующим в России на опыте известно, «что значит сопротивляться внешнему влиянию и внешнему давлению», а Русская Церковь проходила «еще через более суровые внешние испытания в ХХ веке».

«Молимся за греческую Церковь, за греческий народ и вместе с вами — за те идеалы, которые необходимо сохранить в жизни греческого общества», — сказал патриарх.

Он также отметил, что у части греческого духовенства, у народа бывают разные взгляды на богословские проблемы, на проблемы, которые волнуют сегодня Церковь, имеют внешние источники, «но существующие разномыслия не разделяют Церковь», убежден предстоятель.