Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

22 Мая 2018

17 мая у учащихся дошкольного отделения православной гимназии имени святителя Гурия Казанского завершился учебный год.

Воспитанники вместе с родителями и педагогами посетили Божественную литургию и причастились Святых Христовых Таин. После богослужения настоятель храма и директор гимназии протоиерей Алексий Чубаков поздравил детей с окончанием учебного года.

Затем в актовом зале гимназии состоялось небольшое праздничное представление. Ребята показали свои знания и умения, приобретенные в минувшем учебном году.

Завершая праздничное мероприятие, отец Алексий вручил будущим первоклассникам первый документ об образовании — свидетельство об окончании дошкольного отделения православной гимназии, а также подарки, пожелав им успешной учебы.

С напутственным словом к будущим первоклашкам обратилась и заведующая дошкольным отделением Мария Елпидинская. «Нашим воспитанникам я желаю главного — послушания. Без него мы не сможем хорошо учиться, быть внимательными к своим близким. Также желаю ребятам никогда не лениться, быть усердными и трудолюбивыми, чувствительными к беде ближнего. Перед вами открывается новая дорога — дорога к знаниям. На этом пути вы научитесь не только читать, писать и считать, но и внимательно слушать ближних и помогать им. Если упадете, то вставайте и идите дальше. В добрый путь, наши дорогие воспитанники!» — сказала педагог.