Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

12 Мая 2018

4 и 5 мая на берегу Камы в районе села Соколки по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана была организована встреча представителей православной молодежи Казани и Набережных Челнов.

Главными целями молодежного мероприятия были общение и обмен опытом. Большое внимание ребята уделили природе, отложив в сторону гаджеты и забыв о городской суете.

«В Соколки я приехал не первый раз, поэтому все здесь мне кажется родным. Мне очень нравятся такие места, так как тишина и отсутствие суеты оказывают на меня благоприятное воздействие. Хочу поблагодарить организаторов поездки, а также ребят за общение», — поделилась впечатлениями Мария Карпова из Набережных Челнов.

Во время пребывания в Соколках молодежь пообщалась с настоятелем местного прихода в честь первоверховных апостолов Петра и Павла священником Владимиром Благоверным. Он рассказал молодым людям о своем пути к Богу и ответил на их вопросы.

«Отрадно видеть, что ребята из разных городов Татарстана быстро знакомятся друг с другом. Мы стараемся регулярно выезжать в Соколки, потому что это лучшее место для того, чтобы забыть о городской суете. Юноши и девушки прекрасно общаются, но, разумеется, мы не забываем и о совместной молитве. Мы обязательно посетим Соколки летом, поэтому приглашаю всех присоединиться к нам», — говорит руководитель отдела Казанской епархии по работе с молодежью Артем Гаранин.