Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

6 Августа 2018

Храм Сошествия Святого Духа города Казани объявляет набор слушателей на образовательные приходские курсы на 2018/2019 учебный год.

Образовательные приходские курсы на базе Духосошественского храма открыты с октября 2016 года. В список дисциплин, по которым слушатели получают знания, включены Священное Писание Ветхого Завета и Нового Завета, история Русской Православной Церкви, история Казанской епархии, церковно-славянский язык, культура речи, катехизис, церковное искусство, основное богословие, основы социальной концепции Русской Православной Церкви.

Все предметы ведут опытные преподаватели с семинарским или профильным образованием. Занятия полезны и тем, кто готовится к крещению. Знания, полученные на курсах, могут стать альтернативой огласительным беседам.

Срок обучения на курсах — 2 года, форма обучения — очная. Занятия проходят в вечернее время (первый урок — с 18:00 до 19:00, второй урок — с 19:10 до 20:10) в лекционной аудитории на первом этаже Духосошественского храма по вторникам и пятницам (слушатели I курса), по понедельникам и четвергам (cлушатели II курса).

Прием заявлений будет проходить с 6 августа по 3 сентября в церковной лавке храма (1-й этаж) с 8:00 до 18:00. Возможно заполнить электронное заявление по ссылке.

На курсы принимаются все желающие более полно постигать православное вероучение.

Первые занятия и организационное собрание состоятся 4 сентября в 18:00.