Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

17 Сентября 2018

В преддверии Рождества Пресвятой Богородицы молодежный отдел Казанской епархии объявляет о начале акции по сбору осенних плодов для подопечных детского хосписа Фонда имени Анжелы Вавиловой.

В рамках благотворительного мероприятия, которое проходит второй год подряд, каждый желающий может поделиться с маленькими пациентами хосписа урожаем нынешнего года — ягодами, фруктами и овощами, тем самым обеспечив их витаминами на зиму.

«Это одна из моих самых любимых акций, придуманных нами совместно с православной молодежью Казани, — говорит одна из организаторов и активных участников акции Марья Леонтьева. — Участвовать в ней может каждый. Иногда не получается поделиться деньгами или временем, но есть возможность передать что-то из того, что в избытке имеется в огороде. Богатые витаминами овощи, фрукты и ягоды укрепят силы постояльцев хосписа».

Пожертвовать можно корнеплоды, кабачки, тыквы, капусту, огурцы, ягоды. Организаторы акции просят жертвовать умеренное количество яблок, так как их традиционно бывает очень много.

Акция продлится до 21 сентября. Оставить дары участники акции могут в церковных лавках следующих храмов:

— храм преподобного Сергия Радонежского (ул. Япеева, 2);

— храм Сошествия Святого Духа (ул. Т. Миннулина, 21);

— храм благоверного Александра Невского (ул. Сахарова, 16б);

— храм преподобного Сергия Радонежского (ул. Краснококшайская, 101).

После этого участникам акции нужно отправить СМС-сообщение на номер +7 (927) 494-90-07, указав, какие плоды и где были оставлены.

К участию в благотворительной акции приглашаются все неравнодушные люди.