Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

24 Сентября 2018

19 сентября, в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, в храме преподобного Сергия Радонежского города Казани на улице Япеева состоялись мероприятия для православной молодежи.

В начале встречи был отслужен молебен с акафистом чествуемым угодникам Божиим. Возглавил соборную молитву иерей Роман Мулеков — друг молодежного движения и ведущий «Евангельских бесед» в клубе «Азбука». Песнопения исполнялись хором, действующим при молодежном отделе Казанской епархии. На соборной молитве присутствовали юноши и девушки, молодые супружеские пары, семьи с детьми.

После молебного пения в молодежном пространстве «Азбука», расположенном в цокольном этаже храма, прошла встреча с иереем Романом Мулековым, сопровождавшаяся чаепитием. Священник рассказал присутствующим о видах любви.

«Царство Божие уже наступило там, где двое — уже не двое, а одно», — сделала заключение молодежь. После просмотра мультфильма «Сказ о Петре и Февронии» ребята задавали священнику вопросы, касающиеся семейных отношений, процесса «воспитания» супругами друг друга, а также добрачных отношений юноши и девушки.

— Часто бывает, что верующий человек, желающий создать семью, буквально требует ее у Бога. Это значит, что он руководствуется не волей Господа, а своими желаниями. Он думает, что Бог должен предоставить соответствующую его требованиям вторую половинку, поскольку он регулярно молится и посещает храм. Нередко люди забывают о том, что к Господу следует обращаться со смирением, целиком полагаясь на Его волю, — посоветовал священник.

Отметим, что в октябре в молодежном пространстве «Азбука» возобновятся регулярные встречи со священниками, которые могут посетить все желающие. Также в планах молодежного отдела — киноклуб, творческие мастер-классы и походы в гости к интересным людям.

С подробной информацией о молодежных мероприятиях можно ознакомиться в группе социальной сети «ВКонтакте» (vk.com/pravkazan). Также имеется возможность получать рассылки на мобильные телефоны посредством мессенджера WhatsApp. Для этого нужно сохранить в телефоне номер 8 950 667-34-90 с именем «Молодежный отдел», а затем отправить сообщение через WhatsApp «Подписка, Иван» или «Подписка, Елена».