Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

16 Ноября 2018

6 ноября, в день чествования образа Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость», в казанском молодежном пространстве «Азбука» состоялся вечер рукоделия для девушек.

Как отмечают организаторы мероприятия, на Руси в этот день девушки занимались рукоделием. Православная молодежь Казани решила возродить эту замечательную традицию. Под руководством автора курса «Женская традиционная культура» Анастасии Шишовой участницы встречи занялись изготовлением куклы «Осенняя Зерновушка», используя ткань, кружево, тесьму и бусины.

Анастасия рассказывала девушкам о традициях предков и их жизненном укладе. Большая часть встречи была посвящена теме построения отношений между девушкой и юношей, создания и сохранения семьи. Анастасия Шишова поделилась практическими советами. «Если молодой человек и девушка решили пожениться, то очень важно обсудить традиции и уклад будущей семейной жизни до свадьбы. Нужно решить, как отмечать дни рождения, как проводить выходные, как называть детей. Нужно определить, какой будет роль родителей. При выстраивании отношений сторонам нужно учиться слушать друг друга и идти на уступки, если возникают конфликты», — подчеркнула руководитель творческой встречи.

Отметим, что в Казани ежемесячно организуются различные мастер-классы для православной молодежи. С программой молодежных мероприятий можно ознакомиться, перейдя по ссылке: vk.cc/8HRBhQ