Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

27 Ноября 2018

В начале ноября в архиерейском доме Новоиерусалимского архиерейского подворья открылась детская воскресная школа.

Перед церемонией открытия состоялась Божественная литургия. По окончании Литургии был отслужен молебен об учащих и учащихся.

Затем в актовом зале воскресной школы состоялся концерт для детей и их родителей. Народный хор Новоиерусалимского архиерейского подворья под руководством регента Тимофея Шагиахметова исполнил несколько церковных песнопений.

После этого кукольный театр «Отрада» представил музыкальную сказку «Репка». По словам создателей постановки, герои русской народной сказки пытались показать ребятам, что сила людей — в единстве; что каждый человек очень важен и нужен, и даже слабый может помочь ближнему преодолеть большие трудности.

После праздничного мероприятия состоялась обзорная экскурсия по кабинетам воскресной школы.

«С ремонтом кабинетов нам помогли благотворители. Одни приобретали обои, пластиковые окна, линолеум и мебель, а другие трудились не покладая рук — красили, мыли, белили. Каждый внес свою лепту», — отметил наместник Новоиерусалимского архиерейского подворья иеромонах Роман (Модин).

Отметим, что в школе будут работать группы для детей 5—7 лет, 8—10 лет и 11—13 лет. Кроме того, для учащихся будут организованы кружки «Культура речи», «Уроки творчества», «Церковное пение» и «Английский язык». Для преподавания вероучительных дисциплин приглашены квалифицированные преподаватели, имеющие педагогическое и богословское образование; для проведения кружков — опытные педагоги.

Занятия воскресной школы будут проходить в здании архиерейского дома подворья по воскресным дням. Обучение бесплатное.