Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

21 Января 2019

В преддверии Рождества Христова ученики казанской воскресной школы «Лествица», действующей при храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, вместе со своими родителями провели ряд конкурсов и благотворительных акций.

В период Рождественского поста для прихожан храма был организован конкурс семейных поделок «Всей семьей ко Христу». По словам организаторов, некоторые участники конкурса представили поделки сразу в нескольких номинациях: «Рождественский вертеп», «Рождественский венок», «Рождественское елочное украшение». Церемония награждения победителей конкурса прошла в рамках рождественского концерта. Настоятель храма протоиерей Александр Павлов, вручая победителям и лауреатам грамоты и подарки, предложил провести подобный конкурс в период Великого поста.

По традиции в период Рождественского поста воспитанники и педагоги воскресной школы «Лествица» посетили детский хоспис, где показали представление с Дедом Морозом, Снегурочкой и волшебной елочкой. По окончании мероприятия артистам и зрителям вручили сладкие подарки, предоставленные храмом и аэропортом «Казань».

14 января ученики средней группы воскресной школы «Лествица» посетили Казанскую школу-интернат № 11 со спектаклем «Рождественский дед». Ребята показали сценку о двух сестрах — Маше и Марфе, которые в зимнем сказочном лесу встретились с Рождественским дедом и волхвами, идущими к Богомладенцу Христу. Найти дорогу к вертепу сестрам помогла Вифлеемская звезда. Зрители долго не отпускали артистов, благодаря их аплодисментами за замечательное представление. После спектакля Рождественский дед вручил воспитанникам школы-интерната сладкие подарки.