Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

8 Февраля 2019

В минувшее воскресенье в Вознесенском соборе Набережных Челнов состоялась встреча воспитанников Клуба юных спасателей «Спас» и учащихся воскресной школы «Радуга» со священником Георгием Опариным.

Встречу также посетили педагоги и родители учащихся. Участники мероприятия пытались ответить на вопрос «Что я знаю о Боге?».

«Мы получаем знания о Боге, посещая занятия, читая книги и беседуя с другими людьми. Ответ на этот вопрос может дать не столько разум, сколько сердце: „Я люблю Бога, и Он самый главный“. Чем больше мы любим Господа, тем ближе Он нам становится», — рассказывает отец Георгий.

Священник отметил, что для познания Бога необходима молитва — внимательная, без суетных мыслей. Он также подчеркнул, что верующие не должны забывать о Боге: они должны вспоминать Его утром, днем и перед сном. В этом случае Господь будет помогать верующим, постоянно находясь рядом с ними.

Дети и взрослые внимательно слушали отца Георгия и принимали активное участие в дискуссии. Ребята рассказывали, как Бог помогал им в трудную минуту.

«Дети уже имеют определенный духовный опыт. Они знают, что необходимо регулярно посещать храм и возносить молитвы Господу. Он всегда рядом, Он всегда готов помочь», — говорит иерей.

По окончании беседы отец Георгий ответил на вопросы верующих. Он подчеркнул, что нужно с ранних лет жить благочестиво, соблюдать заповеди и слушаться своих родителей.