Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

23 Февраля 2019

20 февраля в Казани в храме преподобного Сергия Радонежского отдел по противодействию наркомании и алкоголизму Казанской епархии и епархиальное общество «Трезвение» провели собрание, на котором обсудили дальнейшее развитие работы по противодействию наркомании и алкоголизму в Татарстане в 2019 году.

На собрании был заслушана информация представителя Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Татарстан подполковника полиции Светланы Крыловой. Она рассказала о мероприятиях по противодействию наркомании, проводимых в республике. Кроме того, представитель МВД рассказала о профилактике, осуществляемой министерством внутренних дел совместно с образовательными и медицинскими учреждениями, молодежными и общественными организациями.

Председатель епархиального общества «Трезвение» Владислав Юферов продемонстрировал слайды, посвященные прошедшим в рамках Международных Рождественских образовательных чтений антинаркотическим и антиалкогольным секциям в МГТУ им. Н. Э. Баумана и Российском государственном социальном университете. Владислав Аркадьевич рассказал о прошедшем в Главном управлении по контролю за оборотом наркотиков МВД Российской Федерации совещании, которое он посетил вместе с руководителем профильного отдела епархии иеромонахом Вячеславом (Шапоровым).

Выступавшие внесли ряд предложений, касающихся развития профилактической работы.

Собрание прошло под руководством председателя епархиального отдела по противодействию наркомании и алкоголизму иеромонаха Вячеслава (Шапорова), который выразил уверенность, что Казанская епархия будет и дальше развивать соработничество с Министерством внутренних дел по Республике Татарстан, другими государственными и общественными организациями в целях утверждения здорового образа жизни, пользуясь наработками Русской Православной Церкви.