Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

21 Марта 2019

В православной гимназии имени святителя Гурия Казанского открылся Центр семейного творчества «Левша». Главными задачами центра являются установление контактов между православными семьями, укрепление отношений между детьми и родителями и стимулирование творческих способностей детей.

В числе основных направлений деятельности центра — решение различных конструкторских задач, техническое проектирование и воплощение творческих идей, а также создание домашних мастерских.

Опытный педагог иерей Сергий Вохмянин ознакомит юных и взрослых умельцев с основами проектирования, электроинструментом, станками и измерительным оборудованием.

«Центр семейного творчества „Левша“ оснащен самым современным оборудованием, позволяющим выполнять все виды сварочных, токарных, шлифовальных и фрезерных работ. Здесь можно осуществлять термообработку металлов и обжиг керамических материалов, а также изготовлять малогабаритную мебель, шаблоны, сувениры и игрушки. Кроме того, в ближайшем будущем материально-техническая база центра пополнится 3D-принтером и оборудованием для проведения занятий по робототехнике, — рассказывает руководитель центра священник Сергий Вохмянин.

Для участия в творческой деятельности центр «Левша» приглашает детей старше 10 лет и их отцов. Занятия будут проходить каждую неделю по вторникам и четвергам с 18:00 до 20:00.

Размер пожертвования за одно занятие составляет 300 рублей.

Для посещения занятий необходимо получить благословение настоятеля храма, директора православной гимназии протоиерея Алексия Чубакова.

За справками обращаться по телефону +7 917 240 38 08 (отец Сергий).