Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

22 Мая 2019

22 мая 2019 года в Благовещенском соборе Казанского кремля состоялась встреча митрополита Казанского и Татарстанского Феофана с членом Государственного Совета Китайской Народной Республики Ван Юном.

Г-н Ван Юн возглавляет делегацию КНР, прибывшую в Татарстан для переговоров с руководством республики, знакомства с экономическим потенциалом региона и участия в третьем заседании Совета по межрегиональному сотрудничеству регионов Приволжского федерального округа и Верхнего, Среднего течения реки Янцзы КНР.

Приветствовав гостей, митрополит Феофан рассказал об истории главного православного храма Казанской епархии и важнейших направлениях деятельности Татарстанской митрополии. Архипастырь отметил, что реализуемые Татарстанской митрополией проекты находят всестороннюю и деятельную поддержку со стороны республиканских и муниципальных властей.

Особое внимание Его Высокопреосвященство уделил сотрудничеству митрополии с Республиканским фондом «Возрождение» в рамках проекта по сохранению историко-культурного наследия «Культурное наследие: древний город Болгар и остров-град Свияжск». Участники данного проекта в течение многих лет воссоздают православные памятники и исторические здания.

Правящий архиерей также рассказал зарубежному гостю о продолжающемся воссоздании собора в честь Казанской иконы Божией Матери. Строительство храма осуществляется при активном соучастии государства в лице Президента РТ Р.Н. Минниханова и Государственного советника РТ М.Ш. Шаймиева.

В завершение встречи стороны обменялись памятными подарками.