Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

27 Мая 2019

В середине апреля в столице Татарстана состоялся II Всероссийский конкурс музыкального искусства мальчиков и юношей «Мужское братство».

Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки Республики Татарстан, Республиканский центр внешкольной работы и Детская музыкально-хоровая школа № 3 Ново-Савиновского района города Казани.

По словам организаторов, подобные мероприятия содействуют формированию личности подростков на основе традиционной для России системы культурных ценностей, а также развитию творческой инициативы и профессионального роста педагогических работников в учебно-методическом обеспечении образовательного процесса. Важной задачей смотра является стимулирование педагогических работников в разработке, изучении и обобщении методических и дидактических материалов, способствующих повышению качества образовательного процесса.

В конкурсе принимали участие около ста учащихся, студентов и преподавателей детских музыкальных школ, школ искусств, учреждений дополнительного образования, средних и высших учебных заведений.

Честь педагогического коллектива казанской православной гимназии имени святителя Гурия Казанского на конкурсе защищали преподаватели Ольга Воронина и Татьяна Кучина, представившие на суд жюри пособие по духовно-нравственному воспитанию младших школьников. По итогам конкурса педагогам гимназии вручили дипломы лауреатов I степени.