Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

26 Июня 2019

25 июня, накануне Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, в Управлении по контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел по Республике Татарстан состоялась рабочая встреча с участием представителей Казанской епархии.

Во встрече участвовали начальник Управления наркоконтроля МВД по Республике Татарстан полковник Вадим Костюнин, председатель отдела Казанской епархии по противодействию наркомании и алкоголизму иеромонах Вячеслав (Шапоров), руководитель Казанского епархиального общества «Трезвение» и профильной рабочей группы Общественной палаты РТ Владислав Юферов. На встрече также присутствовали заместители начальника Управления.

В ходе встречи ее участники рассказали о работе представителей государственных, общественных и религиозных организаций, направленной на противодействие наркомании и алкоголизму в Татарстане. Стороны наметили ряд совместных мероприятий, приуроченных Международному дню борьбы с наркотиками и Всероссийскому празднику трезвости, отмечающемуся ежегодно в России 11 сентября.

Представители Управления наркоконтроля МВД по РТ были приглашены на расширенное антинаркотическое мероприятие, которое пройдет 30 июня в селе Русские Казыли в реабилитационном центре «Ковчег».

Начальник Управления наркоконтроля МВД по РТ полковник Вадим Костюнин проинформировал присутствующих о предстоящей пресс-конференции и запланированных общественно-массовых мероприятиях по случаю Международного дня борьбы с наркотиками.