Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

2 Июля 2019

2 июля 2019 года по приглашению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана в город Казань прибыл митрополит Астанайский и Казахстанский Александр.

В рамках двухдневного визита глава Православной Церкви Казахстана совершит молитву у святынь монастырей и храмов столицы Татарстана.

3 июля, в день памяти святителя Гурия, архиепископа Казанского, архипастырь возглавит Божественную литургию в храме благоверных князей Феодора, Давида и Константина, Ярославских чудотворцев. Начало богослужения в 8.30.

После Литургии будет совершен молебен перед чудотворной Казанской иконой Божией Матери с чином освящения точного списка образа Царицы Небесной. Освященный список будет доставлен в обновленный после полномасштабной реставрации Вознесенский кафедральный собор города Алма-Аты.

Напомним, что с 14 мая по 2 июня 2016 года в связи с официальной просьбой главы Митрополичьего округа в Республике Казахстан и по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла для поклонения православных верующих Казахстана состоялось изнесение великой святыни Казанского края — чудотворной иконы Божией Матери.