Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

2 Июля 2019

С 11 по 19 июня в городе Кинешма Ивановской области по инициативе местной администрации и епархии проводилась серия трезвенных мероприятий с участием представителей Татарстанской митрополии.

Мероприятия были посвящены Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств.

Для проведения трезвенных мероприятий, целью которых являлось избавление от алкогольной, никотиновой и других видов зависимостей, были приглашены православные общественники из клуба «Трезвый Альметьевск» Владимир Фахреев, Сергей Хаматов, Елена Тазова и заместитель председателя общества «Трезвение» (г. Елабуга) Светлана Панкратова.

В ходе мероприятий татарстанские общественники пообщались с молодежью, представителями школ и медицинских учреждений, священнослужителями и мирянами местной епархии. Они поделились опытом, рассказав о развитии трезвенного движения в Татарстане.

Серию трезвенных мероприятий завершило торжественное открытие нового помещения клуба «Трезвое поколение Кинешмы», которое предоставила администрация города.

Священнослужители Кинешемской епархии совершили общий молебен о страждущих около святого источника в честь блаженного Симона Юрьевецкого, после чего рассказали гостям из Татарстана о местных святынях.

По окончании мероприятий стороны договорились о продолжении дружеских контактов и перспективах расширения сотрудничества.