Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

10 Июля 2019

Храм Сошествия Святого Духа города Казани объявляет набор слушателей на общеобразовательные приходские курсы на 2019/2020 учебный год.

На протяжении двух лет (учебный год разделен на 2 семестра) слушатели будут изучать Ветхий Завет, Новый Завет, историю Русской Православной Церкви, историю Казанской епархии, церковнославянский язык, культуру речи, катехизис, церковное искусство, основное богословие, основы социальной концепции Русской Православной Церкви, а также участвовать в богослужениях.

Все дисциплины преподают квалифицированные преподаватели. Курсы будут полезны тем, кто готовится к крещению. Знания, полученные на курсах, могут стать альтернативой огласительным беседам.

Срок обучения на курсах — 2 года, форма обучения — очная. Занятия проходят в вечернее время в лекционной аудитории на первом этаже Духосошественского храма (занятия для слушателей I курса проводятся по понедельникам и четвергам; для слушателей II курса — по вторникам и пятницам.

Расписание

18:00—19:00 Первый урок

19:10—20:10 Второй урок

Прием заявлений будет проходить с 1 июля по 31 августа в церковной лавке Духосошественского храма (1-й этаж) с 8:00 до 18:00.

Желающие могут подать заявление в электронном виде, перейдя по ссылке:  vk.cc/9zWDfQ.

2 сентября в 16:00 в трапезной Духосошественской церкви пройдет собеседование с ее настоятелем протоиереем Алексием Чубаковым. Тогда же состоится знакомство с преподавателями. Решение о зачислении на курсы будет принято по результатам собеседования.

У слушателей I курса занятия начнутся 5 сентября; у слушателей II курса — 3 сентября.

На курсы приглашаются лица, желающие более полно ознакомиться с православным вероучением.