Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

16 Августа 2019

Руководитель Центра защиты семьи, материнства и детства «Умиление» Элина Галиуллина презентовала Президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову проект предстоящего Международного фестиваля новой демографической парадигмы «Генерация», который пройдет в Казани с 18 по 20 ноября 2019 года. Встреча Главы республики с руководителем нашей организации состоялась 16 августа в Горкинско-Ольметьевском лесу, куда Президент Республики прибыл вместе с делегацией Федерального Правительства.

Элина Галиуллина рассказала Рустаму Минниханову о планах сделать Татарстан территорией, благоприятной для жизни многодетной семьи, ознакомила его с возможностями фестиваля «Генерация».

Грядущий Фестиваль станет площадкой для взаимодействия, обмена опытом, обсуждения актуальных вопросов демографической и социокультурной политики представителей государственной власти, ученых, профильных учреждений и организаций, бизнес-сообщества, религиозных деятелей, активной молодежи, студенчества.

В рамках предстоящего фестиваля организован конкурс социальных проектов. Конкурс призван способствовать популяризации семейных ценностей через систему образования и средства массовой коммуникации, укреплению института семьи и повышению рождаемости, профилактике абортов, повышению благосостояния и социальной привлекательности семей с тремя и более детьми, привлечению общественности к делу оказания комплексной помощи беременным женщинам и матерям с младенцами в трудной жизненной ситуации.

Создание в Татарстане пилотной площадки повышения рождаемости станет примером для остальных российский регионов, поскольку многонациональный и многоконфессиональный Татарстан - это модель современной России.

Рустам Минниханов пообещал оказать поддержку проекту и поручил курировать работу фестиваля заместителю премьер-министра РТ Лейле Фазлеевой.

В Горкинско-Ометьевский лес Президент Татарстана прибыл вместе с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Виталием Мутко, заместителем полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Алексеем Кузьмицким и генеральным директором АО «ДОМ.РФ» Александром Плутником. Помощник Президента РТ Наталия Фишман-Бекмамбетова провела для делегации экскурсию по парку, рассказала о проделанной работе, тесном взаимодействии с горожанами при разработке проекта реконструкции общественного пространства.

Вице-премьер РФ оценил детские развлекательные площадки, фонтаны, игровые зоны, а также осмотрел объекты общепита на территории парка. По мнению Виталия Мутко, Горкинско-Ометьевский лес является образцом качественного благоустройства городской среды.