Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

27 Августа 2019

С 22 по 27 августа в столице Татарстана проходил чемпионат мира по рабочим профессиям WorldSkills Kazan 2019. В престижном турнире участвовали 1354 профессионала из 63 стран. Главной площадкой турнира стал Международный выставочный центр «Казань Экспо». Его построили специально к чемпионату, оснастив всей необходимой инфраструктурой для проведения крупных международных и национальных мероприятий различного формата и уровня сложности.

Чтобы создать комфортные условия для участников турнира, организаторы открыли в кластере A молельные комнаты для православных, католиков, мусульман и буддистов.

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана в православной молельной комнате дежурят казанские священники — настоятель Пятницкой церкви иерей Алексий Обрывко и настоятель храма преподобного Сергия Радонежского иерей Сергий Петров.

Священнослужители проводят духовные беседы с посетителями молельной комнаты, отвечают на их вопросы, а также совершают молебны. Отметим, что в комнате имеется все необходимое для молитвы — иконы, распятие, молитвословы. Православные верующие, участвующие в турнире, имеют возможность помолиться и получить духовную поддержку.