Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

17 Сентября 2019

17 сентября в Казанском епархиальном управлении состоялось совещание руководителей отделов Казанской епархии. Его возглавил епископ Елабужский Иннокентий.

Накануне на собрании благочинных Казанской епархии митрополит Казанский и Татарстанский Феофан назначил епископа Иннокентия ответственным за работу с епархиальными отделами.

На совещании присутствовали секретарь Казанского епархиального управления протоиерей Владимир Самойленко, руководитель отдела по миссионерскому служению протоиерей Сергий Титов, руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами протоиерей Виталий Тимофеев, руководитель отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Андрей Лосык, председатель отдела по работе с медицинскими учреждениями иеромонах Роман (Модин), руководитель отдела по противодействию наркомании и алкоголизму иеромонах Вячеслав (Шапоров), руководитель отдела церковной благотворительности и социального служения иерей Сергий Петров, руководитель отдела по тюремному служению иерей Евгений Гаврилкин, руководитель отдела по культуре иерей Константин Колыганов, помощник начальника Казанского высшего танкового командного Краснознаменного училища по работе с верующими военнослужащими священник Сергий Вохмянин, президент АНО «Центр защиты семьи, материнства и детства „Умиление“» Элина Галиуллина, руководитель отдела по работе с молодежью Артем Гаранин.

В начале совещания протоиерей Владимир Самойленко представил архиерею его участников. Затем руководители епархиальных структур рассказали епископу Иннокентию о различных мероприятиях и проектах, реализуемых отделами, и совместном сотрудничестве.

По окончании совещания владыка поблагодарил присутствующих, отметив эффективную работу епархиальных структур, и предложил организовать отдельные встречи с руководителями епархиальных отделов для детального обсуждения будущих проектов.