Новости Татарстанской митрополии

Добровольческие группы Казанской епархии оказывают помощь пожилым татарстанцам в период карантина

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

27 Марта 2020

В связи с ростом количества случаев заражения коронавирусной инфекцией в последние дни пожилых людей убедительно просят воздержаться от посещения многолюдных мест. Пожилым людям, находящимся в режиме самоизоляции, в числе прочих оказывают помощь добровольческие группы социального отдела Казанской епархии и казанских храмов.

Волонтеры закупают в магазинах и аптеках необходимые продукты и медикаменты и развозят их нуждающимся.

Добровольцы казанского храма преподобного Серафима Саровского для координирования своих действий разместили обращение к прихожанам в приходской группе в социальной сети «ВКонтакте» (vk.cc/arRdtN). Они просят информировать их о проблемах пожилых людей, которым предписана самоизоляция.

«Возможно, каким-то бабушкам и дедушкам, которые посещают наш храм, требуется помощь. Может быть, у кого-то из них нет детей и внуков, которые могли бы принести им продукты. Наши добровольцы готовы осуществить доставку продовольствия и предметов первой необходимости», — сообщает администрация паблика.

Если вам известны такие люди, пожалуйста, сообщите об этом в комментариях или воспользуйтесь службой личных сообщений.

Если вы хотите пополнить ряды добровольцев, оставьте свои контакты.

«Мы связались с координатором добровольцев штаба по борьбе с COVID-19 в Татарстане. Он сообщил, что помощь волонтеров может скоро понадобиться», — говорится в обращении.