Новости Татарстанской митрополии

Для воспитанников воскресных школ Казани прошёл показ образовательного фильма

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

24 Января 2023

В административном здании храма мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани прошёл киноурок для воспитанников воскресных школ храмов III Казанского благочиннического округа.

Организаторами выступили благочинный храмов III Казанского округа протоиерей Алексий Краевский и помощник благочинного по образовательной работе Ия Назырова.

В мероприятии приняли участие учащиеся воскресных школ Христорождественского, Никольского, Сергиевского и Софийского храмов, а также педагоги и родители учеников.

«В воскресной школе священники и преподаватели вкладывают в сердце каждого ребёнка семя Слова Божия. Придёт время, из этого семени вырастит большое дерево, которое принесёт добрые плоды. Дай Бог, чтобы наши дети не только получали эти семена, но и чтобы почва, в которую они будут посеяны, была благодатной. Пусть сердца ребят будут всегда открыты для восприятия Слова Божия, которое в дальнейшей жизни очень пригодится им», — подчеркнул благочинный храмов III Казанского округа протоиерей Алексий Краевский.

Участникам был предложен к просмотру короткометражный фильм, посвящённый развитию нравственных качеств личности. После просмотра присутствующие обсудили увиденное и обменялись мнениями.

«Дети с большим интересом делились впечатлениями от просмотра фильма: рассказывали, что им запомнилось больше всего, чему научились у героев. Благодаря просмотру нам удалось обсудить такую важную для школьников тему, как развитие личностных качеств человека. Надеемся, что в будущем это даст добрые плоды», — отметила помощник благочинного III Казанского округа по образовательной работе Ия Назырова.

Завершилась встреча чаепитием, за которым продолжился диалог о затронутых темах.