Новости Татарстанской митрополии
Спасо-Евдокиевский приход приглашает желающих принять Крещение на беседы по основам православной веры
10 марта в Спасо-Евдокиевском храме города Казани стартует цикл просветительских бесед, посвящённых основам православной веры. К участию во встречах приглашаются жители столицы Татарстана, желающие осмысленно подготовиться к Таинству Крещения.
Организаторами проекта выступают Миссионерский отдел и отдел по религиозному образованию и катехизации Казанской епархии.
На встречах будут обсуждаться следующие темы: «Для чего нужно креститься?», «Что необходимо для Таинства Крещения?», «Во что верит Церковь?», «Как жить по-христиански?» и др. Ведущие бесед — священники Казанской епархии — ответят на все вопросы участников.
В завершение цикла просветительских бесед желающие смогут принять Таинство Крещения в часовне-купели Спасо-Евдокиевского храма полным погружением.
Цикл встреч включает четыре еженедельные беседы по понедельникам. Первая беседа состоится 10 марта в 19:00.
Адрес храма: г. Казань, ул. Федосеевская, 46.
Для участия в беседах необходимо заполнить анкету: https://forms.yandex.ru/u/67bdae5384227c2c8d06e838/.
Справки по телефону: +7 919 636 04 90 (руководитель Миссионерского отдела отец Александр Ермолин).