Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

19 Апреля 2011

Прихожане и слушатели Воскресной школы храма святой великомученицы Параскевы Пятницы г. Казани провели благотворительную акцию по сбору средств для различных категорий нуждающихся.

Поддерживая призыв Святейшего Патриарха Кирилла по активизации социальной работы на приходах РПЦ, социальные работники Пятницкого прихода приняли участие в мартовских веб-семинарах, проводимых Отделом социального служения РПЦ на портале diakonia.ru, после чего провели акцию по сбору средств и вещей для различных категорий нуждающихся, в которой приняли участие прихожане Пятницкого храма и слушатели Воскресной школы.

По благословению настоятеля храма протоиерея Михаила Григорьева, часть собранных вещей прежде всего была отдана малообеспеченным прихожанам и работникам храма. Медикаменты, предметы личной гигиены, одежда и обувь были переданы в “Городскую больницу скорой медицинской помощи №2” (ул.Шмидта, 31); игрушки – в “Детскую больницу №18” (ул.Зорге, 2а); продукты питания, средства личной гигиены и хозяйственные средства – в “Центр социальной адаптации для бездомных лиц без определенных занятий” (ул.Милицейская, 75).

Участие церковной общины в социальном служении позволило прихожанам храма лучше узнать друг друга и объединить верующих вокруг благородной идеи служения ближним, которое с Божьей помощью будет продолжено.