Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

20 Июня 2011

В последнее время представители различных ведомств все чаще задумываются о насущной всемировой проблеме о злоупотреблении молодежью алкоголем и наркотическими средствами. Главное Ракетно-Артилерийское Управление Министерства Обороны РФ не явилось исключением в борьбе за здоровье молодежи и решило организовать мероприятие 'Месячник армии против наркотиков'.

В рамках этого мероприятия 13 июня в воинской части №63778 г. Казани состоялась лекция-беседа с личным составом части на тему о вреде наркомании и алкоголизма. Лекцию провел руководитель Отдела по противодействию наркомании и алкоголизму иеромонах Вячеслав (Шапоров). Участие в ней также принял и сам командир воинской части Смотрин К.В.

Напомним, что Отдел Казанской епархии по противодействию наркомании и алкоголизму был создан 8 сентября 2005 года распоряжением № 106 Архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия. Отделом ведется работа как с самими больными так и с их родственниками.

Целями Отдела являются: развитие церковной работы по противодействию наркомании и алкоголизму, профилактике и реабилитации наркозависимых и алкогольно-зависимых через их привлечение к евхаристической и общинной жизни Церкви, а также развитие работы по воспитанию и укреплению традиционных устоев семьи, гражданского патриотизма и народной трезвости. Проблема наркомании многоаспектная, в ее решении необходим комплексный подход и усилия всего общества. Работа ведется в нескольких направлениях.