Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

10 Февраля 2009

Вчера в Казанском Кремле Президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев провел заседание Республиканского совета по вопросам благотворительной деятельности. В заседании также принял участие архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий.

Это заседание в начале Года спорта и здорового образа жизни началось необычно - с зарядки. Оздоровительную зарядку провели легенды татарстанского спорта: Светлана Демина, Ирек Зиннуров, Елена Мигунова и Ольга Павлова.

В своем вступительном слове Президент РТ отметил, что проведение в республике Года благотворительности, Года семьи и Года спорта и здорового образа жизни стало хорошей традицией и одобряется абсолютным большинством граждан. 'Этот положительный процесс поднимает в людях нравственность и духовность', - уверен Президент РТ.

С докладом о мерах по реализации Указа Президента РТ 'О проведении в Татарстане Года спорта и здорового образа жизни' выступил министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марат Бариев. В своем выступлении он отметил, что только за 2008 год в республике было введено в строй 130 спортивных объектов разных типов. Ежегодно увеличивается количество людей, регулярно занимающихся физической культурой и спортом, на 1 января 2009 года этот показатель составил 19,1 процента, к 2010 году планируется довести его до 21, а к 2015 году - до 30 процентов.

Президент РТ вручил награды победителям республиканского конкурса 'Благотворитель 2008 года'. Он отметил, что победители конкурса являются примером для всей республики.

Татар-Информ/Православие в Татарстане