Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

23 Ноября 2011

Регулярно, четыре раза в год, в разных городах России проходят совещания членов Совета по делам казачества при Президенте Российской Федерации, во главе с заместителем руководителя администрации президента Александром Бегловым. 23 ноября конференция прошла в столице Урала – Екатеринбурге.

Как и всегда, видеомост был установлен с разными городами России, в том числе и с Казанью, таким образом, конференция проходила в режиме он-лайн сразу в нескольких регионах страны. Казанские участники конференции заседали в Казанском Кремле.

По традиции, Казанскую и Татарстанскую епархию в работе форума представил руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами протоиерей Виталий Тимофеев.

Основной упор обсуждений форума был сделан на разработку стратегии развития российского казачества. Были заслушаны выступления Александра Беглова, председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, епископа Ставропольского и Невинномысского Кирилла о формировании системы духовно-нравственного воспитания в казачьих обществах, атамана оренбургского казачьего войска Владимира Романова, а также многих других участников.