Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

6 Января 2012

5 января, накануне навечерия праздника Рождества, перед вечерним богослужением в Казанской духовной семинарии состоялась общая исповедь воспитанников Духовной школы. По установившейся традиции студенты семинарии все вместе исповедаются и причащаются несколько раз в год в дни Рождественского и Великого постов, а также, иногда, накануне двунадесятых праздников.

Исповедь принимали Ректор семинарии архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий и духовник Духовной школы архимандрит Афанасий (Зайцев). Перед началом таинства, Владыка-Ректор обратился к семинаристам с нравственным наставлением, призвав от всего сердца принести Богу свое покаяние, чтобы достойно встретить великий праздник Рождества Христова. Также, Владыка-архиепископ обратил внимание студентов на то, что путь, который они выбрали, требует много усилий и трудов над собой, и призвал без сомнений и с надеждой на Бога идти до конца этим путем.

Утром следующего дня, в Рождественский сочельник, все воспитанники Духовной школы молились за Божественной Литургией и приступили к Таинству Евхаристии.

Литургию Василия Великого в этот день совершили начальствующие, преподаватели и учащиеся семинарии в священном сане. За богослужением также молились многочисленные прихожане храма.

Фото

Видео