Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

2 Июля 2009

27 июня в день молодежи в Казани на площади Тысячелетия прошел 2 ежегодный фестиваль 'Сотворение мира', собравший огромное число зрителей, в том числе молодежи. На празднике были как коренные казанцы, так и гости столицы из разных городов России.

Активисты Общества православных медиков РТ и Православного молодежного братства в честь прп.Серафима Саровского провели в этот день акцию в защиту жизни. Людям, пришедшим на фестиваль, предлагали ознакомиться с листовками, напечатанными в медико-просветительском центре 'Жизнь' г. Москвы.

Большое скопление народа благоприятствовало проведению акции, хотя были и свои минусы. Многие не воспринимали акцию всерьез и считали, что это очередная реклама, чему способствовали многочисленные промоутеры на фестивале.

Все же первые шаги сделаны. Раздача листовок - это только начало пути развития Пролайф- движения в нашем городе. Радует, что люди берут их с удовольствием, интересуются предложенной информацией и почти никто не выкидывает. Надеемся, что при поддержке наших единомышленников из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России нам удастся расти и развиваться.

Сайт Медицинского отдела Казанской Епархии/Православие в Татарстане