Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

27 Июля 2009

С 29 июня по 13 июля в селе Речное Алексеевского района действовал детский православный палаточный лагерь в честь святителя Николая Чудотворца.

Лагерь был организован силами руководителей прихода свт. Алексия Московского (с. Алексеевское) с благословения правящего архиерея Казанской епархии архиепископа Анастасия. Финансовую помощь организаторам оказали глава районной администрации Козонков В.К. и директор ОАО 'Керамика-Маркет' Демидов. А.А.

Всего желающих отдохнуть в лагере набралось 60 детей. Среди них были ребята из Алексеевского, Казани, Чистополя, Болгар, Тиган-Булака, Билярска и других мест. Были также дети из неблагополучных семей.

Для отдыхающих была организована очень насыщенная программа. Каждый день начинался и заканчивался молитвой. Дети работали на уборке храма, дежурили на кухне, около костра, на речке, организовывали концерты по церковным праздникам, принимали участие в богослужениях. Проводились спортивные соревнования и игры, конкурсы художников, парикмахеров, шахматистов. Ребята ставили спектакли, катались на лодке, стреляли в тире, мастерили плот и просто купались и отдыхали.

В то же время, вместе со всеми развлекательными мероприятиями жизнь в лагере была организована так, чтобы поближе познакомить детей с православием, пробудить интерес и любовь к родной вере и культуре. Для этого в лагере были созданы необходимые условия.