Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

1 Октября 2009

С 4 по 8 ноября 2009 года в Москве в ЦВЗ «Манеж» состоится VIII церковно-общественная выставка-форум «Православная Русь» - к Дню народного единства».

Выставка-форум «Православная Русь» - к Дню народного единства» -масштабное мероприятие, посвященное Дню народного единства и празднованию Казанской иконы Божией Матери. Ежегодное проведение выставки-форума в Москве стало доброй традицией.

В форуме принимают участие епархии Русской Православной Церкви, среди которых также будет представлена и Казанская епархия, Синодальные учреждения, монастыри, храмы, духовные учебные заведения, православные товаропроизводители, а также светские организации, связанные своей деятельностью с Православием.

Выставка является важным этапом на пути развития церковно-общественных отношений, она во многом содействует миссионерской и просветительской работе, объединяя тех, кому дорога наша вера, историческое прошлое и перспективы развития России.

В рамках нынешней выставки-форума пройдет масштабная выставка и духовно-просветительская программа «Просвещение через книгу», художественная экспозиция, музыкальный фестиваль, кинофестиваль и другие мероприятия.

В этом году выставка«Православная Русь» будет посвящена вопросам и проблемам молодого поколения, его духовному, нравственному патриотическому воспитанию, развитию талантов, поддержки молодежных инициатив.