Новости Казанской духовной семинарии

Адрес сайта Казанской духовной семинарии - kds.eparhia.ru
7 Сентября 2010

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 11 по 13 октября 2010 г. в Москве пройдет V Православный фестиваль средств массовой информации «Вера и слово».

Целью проведения фестиваля является привлечение внимания к роли Православной Церкви в деле возрождения духовно-культурных традиций России, совершенствования информационной политики Церкви, а также повышения авторитета православных СМИ, как эффективного механизма развития сотрудничества Церкви и общества на основе христианских ценностей. Оргкомитет Фестиваля будут представлять руководители синодальных учреждений РПЦ, органов государственной власти и российских СМИ.

В рамкахФестиваля состоится проведение Конгресса православных СМИ, церемониявручения премии 'Вера и слово',а также лекции,круглые столы, семинары, мастер - классы и презентации, посвященные проблемам православных СМИ. В конкурсе примут участие журналисты православных СМИ, интернет - изданий; редакционные и творческие коллективы церковных СМИ; профессиональные журналисты и светские СМИ с публикациями и передачами о Православии, Церкви, православной культуре и т. д.

Казанскую епархию на Фестивале представит делигация под руковоством главы информационно-издательского отдела, главного редактора интернет-изданий Казанской епархии, проректора Казанской Духовной Семинарии игумена Кирилла (Илюхина). На фестивале будут представлены все переодические и единичные, печатные и электронные издания приходов и монастырей епархии, а так же книги, выпущенные издательством Казанской Духовной семинарии.