Новости Казанской духовной семинарии

Адрес сайта Казанской духовной семинарии - kds.eparhia.ru
22 Октября 2012

19 октября в выставочном зале Татарской художественной галереи "Хазинэ" казанского Кремля состоялось открытие выставки работ народного художника России, действительного члена Российской академии художеств Василия Нестеренко.

Известное не только в России, но и за рубежом, творчество Василия Игоревича основано на традициях русской художественной школы, где особое место занимает духовная, православная тематика.

Среди официальных лиц в церемонии открытия выставки принял участие глава Татарстанской митрополии митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий. Выступая перед собравшимися, Владыка отметил какой вклад вносит творчество Василия Нестеренко в сохранение и развитие русских живописных традиций.

Экспозиция мастера состоит из более чем 167 работ на различную тематику – здесь и картины, выполненные на евангельские сюжеты, и полотна, посвященные переломным моментам российской истории, и портреты духовных лиц и деятелей искусства. Выставка художника проходит в столице Татарстана впервые и продолжит работу до 25 ноября.