Новости Казанской духовной семинарии

Адрес сайта Казанской духовной семинарии - kds.eparhia.ru
3 Ноября 2012

Проректор Казанской духовной семинарии иеромонах Филарет (Кузьмин) принял участие в работе пленарного заседания конференции «Классические языки в современной высшей школе», проходящей в Казанском Государственном медицинском университете со 2 по 5 ноября.

Конференция была подготовлена совместно Кафедрой латинского языка и медицинской терминологии КГМУ и Кафедрой филологии Казанской духовной семинарии.

Выступая перед участниками конференции, отец Филарет зачитал приветственное слово митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия, поздравил сотрудников кафедры латинского языка и медицинской терминологии КГМУ с юбилейной датой со дня основания и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество Медицинского университета и Духовной семинарии.

Напомним, что 5 ноября докладчики семинара примут участие в круглом столе, посвященном вопросам методики преподавания древних языков в условиях функционирования ФГОС 3 поколения, который пройдет в рамках конференции «Богословие и светские науки: традиционные и новые взаимосвязи» в Казанской духовной семинарии.