Новости Казанской духовной семинарии

Адрес сайта Казанской духовной семинарии - kds.eparhia.ru
24 Апреля 2011

Его Высокопреосвященству Высокопреосвященнейшему Анастасию, архиепископу Казанскому и Татарстанскому, ректору Казанской Духовной семинарии

Христос Воскресе!

Ваше высокопреосвященство!

От имени профессорско-преподавательской корпорации, наставников и учащихся Московской духовной академии и семианрии, а также сотрудников Учебного комитета при Священном Синоде, сердечно поздравляю Вас с праздником праздников – Светлым Христовым Воскресением.

«Торжествуя Христу, для нас воскресшему, - учит святитель Филарет Московский, - да взираем в то же время умиленным сердцем на Христа, за нас распятого, страдавшего, умершего и погребенного, чтобы радость не забылась и не сделалась несмысленною. Только и тот имеет полную и неотъемлемую радость Воскресения Христова, кто со Христом и сам воскрес внутренно, и имеет надежду воскреснуть торжественно». Эта всесильная и всеобъемлющая радость Христова Воскресения наполняет всю вселенную и изливается из наших сердец пасхальным приветствием» «Христос Воскресе»!

Желаем, чтобы благодать светлого праздника Христова Воскресения неизменно укрепляла Вас в трудах на благо духовного образования в Русской Православной Церкви.

С любовью о господе,

Евгений,

Архиепископ Верейский, Председатель учебного комитета Русской Православной Церкви, ректор Московской духовной академии и семинарии.

Пасха Христова

2011г.